Рябошапка рассказал о реформе прокуратуры

Читати цю новину російською мовою
Рябошапка рассказал о реформе прокуратуры
Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка прогнозирует, что ключевой аспект реформы органов прокуратуры - переаттестация прокуроров – займет до двух лет, а итогом обновления также станет сокращение количества прокуроров.

«В целом процесс будет очень длительным. Поскольку страна все-таки немаленькая. И 11 тысяч прокуроров, которые есть сегодня. После этого должен быть добор новых кадров, мы открываем возможность людям, которые не имели стажа прокурора, работать в органах прокуратуры. Думаю, максимум эта реформа затянется года на два», – сказал он.

По словам генпрокурора, в рамках реформы сократится также и количество прокуроров. «Пока цифра остается такой, как есть. Но, по нашим предварительным оценкам, мы не видим необходимости в таком большом количестве прокуроров», – сказал он.

Как рассказал Рябошапка, планируется разработать систему оценки качества работы прокуроров, нагрузки на прокуроров, проанализировать, как они выполняют свои полномочия. «Потом дадим мотивированные оценки, сколько всего прокуроров надо стране», – добавил он.

Генпрокурор подчеркнул, что ключевой аспект реформы – переаттестация прокуроров, возможность для обновления и очищения кадрового состава.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 18.09.2019 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода