Трамп быстро нашел замену Болтону

Читати цю новину російською мовою
Трамп быстро нашел замену Болтону
Должность, которая стала вакантной после неожиданного увольнения Джона Болтона, получит Роберт О'Брайан. Он станет уже четвертым советником по нацбезопасности при Трампе.

Президент США Дональд Трамп определился с новым советником по национальной безопасности. Должность, которая стала вакантной после неожиданного увольнения Джона Болтона, получит Роберт О’Брайан.

Об этом говорится в твиттере Трампа.

«Я рад сообщить, что Роберт О’Брайан, который в настоящее время успешно работает спецпредставителем президента по делам заложников в Госдепартаменте, будет номинирован на пост национального советника по национальной безопасности», – написал президент США.

Советник курирует вопросы национальной безопасности в Белом доме и консультирует президента по вопросам обороны, безопасности и дипломатии. Эта позиция не требует утверждения в Сенате.

О’Брайен станет уже четвертым советником по нацбезопасности при Трампе. В январе-феврале 2017 года эту должность занимал Майкл Флинн, в феврале 2017 – апреле 2018 года – Герберт Макмастер, в апреле 2018 – сентябре 2019 года – Джон Болтон.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 18.09.2019 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода