«Шахтер» проиграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

В Харькове завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Манчестер Сити".

В поединке на ОСК «Металлист» чемпион Украины уступил победителю английской футбольной Премьер-лиги со счетом 0:3.

Гости открыли счет на 24-минуте – Марез беспрепятственно добил мяч в ворота «Шахтера», после того, как Пятову удалось отразить удар Гюндогана.

«Манчестер Сити» контролировал игру и на 38-й минуте забил второй раз. Гюндоган после паса Мареза нанес удар в ближний угол.

На 76-й минуте Габриэл Жезус использовал выход один на один на ворота Пятова.

«Шахтер» и «Манчестер Сити» попали в одну группу третий сезон подряд. Пути команд впервые пересеклись на групповом этапе Лиги чемпионов-2017/18. Оба клуба одержали победы на своем поле: «горожане» выиграли матч второго тура – 2:0, «горняки» в заключительном туре – 2:1. В сезоне 2018/19 «Сити» выиграл в Харькове 3:0 и 6:0 в Манчестере.

Следующий матч Лиги чемпионов «Шахтер» проведет 1 октября с «Аталантой» в Милане.