Зеленский одобрил введение в Украине контракта для госслужащих

Читати цю новину російською мовою
Зеленский одобрил введение в Украине контракта для госслужащих
Теперь органы государственной власти смогут краткосрочно «подписывать» себе сотрудников.

Президент Владимир Зеленский подписал принятый Верховной Радой закон №1066 о перезагрузке власти, которым вводится в Украине возможность заключения контрактов с государственными служащими. Об этом сообщает Офис главы государства.

Благодаря внесенным изменениям в украинское законодательство новым законом предусматривается упрощение порядка принятия на государственную службу и освобождение от нее, повышение ответственности государственных служащих за достижение результатов их деятельности, а также предоставление возможности контрактной государственной службы.

Как отмечал народный депутат Александр Корниенко во время выступления в парламенте, «запланировано, что 7% (от общего количества госслужащих) могут быть на контракте». По его словам, речь идет о более 14 тысячах человек, которые могут работать на контракте. Он объяснил, что контракт зачастую необходим для работы над каким-то проектом. Срок действия контракта не может составлять менее одного года и более пяти лет. Читайте больше, что значит принятый Радой закон о госслужбе по контракту.

Источник: Сегодня

  • 89
  • 24.09.2019 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода