Трамп разрешил обнародовать расшифровку своего разговора с Зеленским

Читати цю новину російською мовою
Трамп разрешил обнародовать расшифровку своего разговора с Зеленским
В среду Белый дом обнародует полную расшифровку июльского разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом президент США заявил на своей странице в Twitter, сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки.

Споры о возможном содержании разговора стали предметом политического скандала в США. Ранее СМИ сообщили, что во время разговора Трампа с Зеленским в июле, Трамп мог призвать Зеленского расследовать влияние бывшего вице-президента США, ныне кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена – на принятие решений в Украине. Также СМИ сообщили, что в качестве инструмента влияния Трамп мог использовать предоставления Украине помощи. Президент США отверг обвинения в том, что разговор с Зеленским нарушал любые нормы.

«Сейчас я в США, где представляю нашу страну, но я согласовал обнародования завтра полной, вполне рассекреченной расшифровки моей телефонного разговора с президентом Украины Зеленским. Вы убедитесь, что это был дружеский и вполне надлежащий звонок. Никакого давления, и в отличие от ситуации с Джо Байденом и его сыном – никакого quid pro quo! Это (скандал вокруг возможного содержания разговора между Трампом и Зеленским в СМИ) – не что иное, как продолжение самого и самого разрушительного охоты на ведьм в истории!», – заявил Трамп в Twitter во вторник .

В окружении президента США призывают американские СМИ обратить внимание на факт работы сына Джо Байдена, Хантера в компании украинского бизнесмена Злочевского, влияние Байдена на увольнение генпрокурора Украины Шокина и обстоятельства обнародования в Украине документов, которые касались Пола Манафорта в 2016 году.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 25.09.2019 06:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода