Трамп в ООН призвал мир отказаться от глобализма в пользу национализма

Читати цю новину російською мовою
Трамп в ООН призвал мир отказаться от глобализма в пользу национализма
"Свободный мир должен принять свои национальные основы. Не следует пытаться искоренить или заменить их. Будущее принадлежит не глобалистам, а патриотам", - сказал Трамп.

Президент США Дональд Трамп в ходе выступления на заседании Генеральной Ассамблеи ООН призвал страны всего мира отказаться от глобализма и сделать выбор в пользу национализма. Он подчеркнул, что мудрые лидеры ставят на первое место интересы своих народов и стран.

«Свободный мир должен принять свои национальные основы. Не следует пытаться искоренить или заменить их. Будущее принадлежит не глобалистам, а патриотам», – сказал Трамп.

«Если хотите свободы, гордитесь своей страной. Если хотите демократии, держитесь за свой суверенитет. Если хотите мира, любите свою страну», – призвал президент США.

По его словам, любовь к собственным странам делает мир лучше для всех стран.

Президент США сообщил, что намерен в среду завершить работу над торговым соглашением с Японией, и вновь выразил стремление заключить новое торговое соглашение с Великобританией.

Трамп также отметил, что ВТО необходимо провести существенные изменения, учитывая торговую политику Китая.

По словам Трампа, США четко дают понять, что ожидают от всех партнеров справедливого распределения расходов на оборону.

«Соединенные Штаты не ищут конфликта с какой-либо другой страной. Мы хотим мира, сотрудничества и взаимной выгоды со всеми. Но я никогда не защищать интересы Америки», – заявил президент США.

«Подрывая пограничную безопасность, вы подрываете права человека и человеческое достоинство», – напомнил глава Белого дома.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 25.09.2019 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода