Трамп заявил, что Зеленский сделал его более популярным

Читати цю новину російською мовою
Трамп заявил, что Зеленский сделал его более популярным
Президент США Дональд Трамп в начале встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским пошутил по поводу скандала.

Президент США Дональд Трамп в начале встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским пошутил по поводу скандала, связанного с их телефонным разговором 25 июля.

«Он сделал меня более популярным, чем я его», – сказал Трамп о Зеленском под смех присутствующих.

Президент США добавил, что у Зеленского хорошая репутация, и выразил уверенность в том, что у Украины все будет хорошо.

Владимир Зеленский заявил на встрече, что президент США Дональд Трамп не давил на него с целью расследования действий семьи Байдена в Украине.

«Я не хочу, чтобы меня втягивали в демократические открытые выборы в США. У нас был хороший, нормальный разговор. Мы разговаривали о многом, и никто на меня не давил», – сказал Зеленский, отвечая на вопросы журналистов в ходе встречи с Трампом в Нью-Йорке.

Трамп подтвердил, что «давления не было».

«Я хочу, чтобы он сделал все, что в его силах, – это ж не его вина, его тогда еще не было, он появился недавно, – чтобы он сделал все возможное для преодоления коррупции», – сказал Трамп.

В то же время Трамп сказал, что сын Джо Байдена заработал в Украине «миллионы долларов», которые, по его мнению, могли быть коррупционными деньгами.

Президент США считает, что Зеленский был избран президентом во многом потому, что народ Украины рассчитывает на то, что он будет заниматься борьбой с коррупцией.

«Если ему это удастся, он сделает услугу всему миру», – сказал Трамп.

Зеленский также отметил, что он назначил нового генерального прокурора Руслана Рябошапку, «хорошего, честного человека с образованием и западным опытом».

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 26.09.2019 01:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода