Зеленский попросил еврейскую общину США привлечь в Украину инвесторов

Читати цю новину російською мовою
Зеленский попросил еврейскую общину США привлечь в Украину инвесторов
Президент Украины Владимир Зеленский в Нью-Йорке встретился с представителями еврейских организаций США.

Глава украинского государства попросил представителей еврейских организаций способствовать привлечению в Украину американских и израильских инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Мы стремимся изменить Украину, чтобы она стала мировым брендом всего инновационного. Для этого мы хотим привлечь опыт США и Израиля», – сказал Владимир Зеленский.

Еврейская община отметила значительный прогресс в борьбе с преступлениями, совершенными на почве ксенофобии, антисемитизма и ненависти.

«Раскрутка темы антисемитизма в Украине – это провокация. Мы настроены не допустить преступлений, совершенных на почве антисемитизма, ксенофобии и нетерпимости», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Представители еврейских организаций выразили заинтересованность в проведении реформ в Украине, направленных на экономический рост и борьбу с коррупцией.

«Президент поблагодарил еврейскую общину за укрепление стратегических отношений Украины и США, а также за поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 26.09.2019 03:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода