Зеленский заявил, что переговоры лидеров стран должны оставаться в секрете

Читати цю новину російською мовою
Зеленский заявил, что переговоры лидеров стран должны оставаться в секрете
Президент Украины Владимир Зеленский комментируя содержание разговора с президентом США Дональдом Трампом заявил, что такие телефонные разговоры не должны быть обнародованы.

Об этом глава государства заявил во время пресс-конференции после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке, сообщает «Общественное«.

Иногда такие вещи, такие звонки и разговоры между президентами независимых стран, они не должны публиковаться. Потому что, вы знаете, есть геополитика, какие-то планы и так далее, но я не боюсь этого,– заявил Зеленский.

Вместе с тем он подчеркнул, что не давал личного согласия на публикацию стенограммы разговора с Трампом. Он отметил, что по его мнению США должно было опубликовать свою часть разговора.

В то же время Трамп в среду заявил, что не опубликовал бы стенограмму разговора с Зеленским, если бы в Киеве были против этого.

Мы поговорили с Украиной об этом. Майк Помпео звонил своему коллеге. Если бы они сказали не публиковать, мы бы этого не сделали… Он сказал, что это был невинный звонок, и «вы можете его публиковать, если хотите», – сказал Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 26.09.2019 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода