ВМС Украины провели масштабные учения в Черном море

Читати цю новину російською мовою
ВМС Украины провели масштабные учения в Черном море
Военные полностью уничтожили вражеские позиции.

Недавно, военно-морские силы Украины провели обстрел вражеских позиций в акватории Черного моря. В учениях были задействованы ВМС и Госпогранслужба.

В пятницу, 27 сентября, стало известно, что на территории Черного моря, корабли ВМС Украины были задействованы в масштабных военных учениях «Козацька воля-2019». В данном стратегическом мероприятии были задействованы венные морские судна ВМС и Морской охраны Госпогранслужбы Украины.

По информации, предоставленной командованием, учения воспроизводились по максимально похожему на реальность сценарию, для того чтобы военным было легче в будущем отражать вражеские нападения с морской стороны.

Согласно сценарию, на Украину начинает нападать агрессор, армия которого десантировалась на украинское побережье. Перед нашими военными стояла задача в немедленном решении сложившихся обстоятельств. В результате, корабельно-катерным тактическим группам ВМС и Морохраны было поручено отправится в заданную точку и обстреливать вражеский десант. Целью было полное уничтожение.

Кроме того, по сценарию, враг владеет сильной базой на побережье, занял хорошие боевые позиции и смог восстановить огневые точки. Противник разместил огнеметы и продолжат углубляться на украинские территории. Перед украинскими военными стояла задача вызвать сухопутное подкрепление, для отражение вражеской атаки.

ВСУ приняли решение открыть огонь с воздуха и с моря по десанту врага. Кроме обстрела, украинскому флоту удалось отработать боевые учения на кораблях в Черном море, до прибытия в кризисную точку. В учения входило: тактическое маневрирование онлайн обмен данными между подразделениями.

Источник: Акценты

  • 140
  • 28.09.2019 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода