Пригожая прихожая: семь советов для создания уюта

Читати цю новину російською мовою
Пригожая прихожая: семь советов для создания уюта
Любая семья хочет обустроить прихожую со вкусом и при этом не потерять в её функциональности.

Любая семья хочет обустроить прихожую со вкусом и при этом не потерять в её функциональности. Ниже приводятся несколько советов, которые помогут тем, кто решил купить прихожую.

  1. Составьте планировку заранее. Нередко меблировка прихожей проводится вместе с её ремонтом и планирование высоты столика, тумбы, банкетки, размера шкафов тесно сопряжено с проведением электропроводки. Рассчитайте количество необходимых розеток, продумайте места для выключателей, не забывая о светильниках, сушилке для обуви или точках подключения домашнего сервера. Сам электросчетчик может быть спрятан за деревянным панно или декоративной картиной без потери доступа к нему.
  2. Расширяйте пространство с помощью зеркал и зеркальных поверхностей. Это может быть одно или несколько зеркал в полный рост или зеркала с декором, встроенные в двери мебели. Глянцевые фасады также удачно «зеркалят» с продуманным освещением.
  3. Не стремитесь закрыть дверцами все используемые поверхности и крючки: ключницу или полочки для временного мобильного размещения сумок, пакетов. На остальных открытых полках можно разместить предметы, которые не превращаются в «пылесборники», а несут, кроме эстетической, полезные практические функции.
  4. Планируя размещение крючков, учитывайте рост членов семьи. Безусловно, 3-летнего ребенка вы будете сами обувать и одевать, но представьте, как ему и вам будет приятно, когда он впервые самостоятельно повесит курточку на свой личный крючок.
  5. Источниками идей для дизайна прихожей могут стать многочисленные блоги в Instagram, сайты изготовителей, демонстрирующих уже готовые проекты. Не поленитесь полистать каталоги материалов и фурнитуры для мебели, чтобы найти что-то в своем стиле. Белая прихожая визуально увеличит пространство, но не бойтесь и темных тонов — эко-тренд набирает силу, в природе человека окружает большое количество темных тонов и в таком интерьере можно чувствовать себя вполне уютно, а бежевая прихожая придаст тепла и уюта, создаст особую домашнюю атмосферу. Используйте яркие цветовые акценты (не более половины общей площади помещения), они добавят озорные нотки.
  6. Подбирая будущий цвет мебель для прихожей, параллельно ознакомьтесь с каталогом межкомнатных дверей, если хотите выполнить их в одинаковой гамме.
  7. Не стесняйтесь воспользоваться советами профессиональных изготовителей мебели: запутаться в обилии предложений немудрено, а изготовители, непосредственно контактирующие с теми, кто уже приобрел прихожую, нередко предложат необычные и изящные дизайнерские решения, создающие дополнительное удобство.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 29.09.2019 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода