Жители «ДНР» и «ЛНР» будут получать пенсии за счет госбюджета Украины

Читати цю новину російською мовою
Жители «ДНР» и «ЛНР» будут получать пенсии за счет госбюджета Украины
В парламенте готовы рассмотреть вопрос о выплатах пенсий жителям временно оккупированного Донбасса.

В парламенте готовы рассмотреть вопрос о выплатах пенсий жителям временно оккупированного Донбасса. Данное рассмотрение внесено в общую политику в отношении Отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

В сообщении говорится, как только государственная программа будет сформирована, Верховная Рада рассмотрит данное предложение.

Министр социальной политики Юлия Соколовская рассказала о проведенных стратегических сессиях, на которых обговаривается и создается государственная программа.

В целом пока рано что-то говорить о конкретных датах и назначениях. Пока не известно, когда и как будут получать пенсии жители территорий, которые находятся в оккупации. Да и будут ли?

Интересно, что Соколовская даже не смогла назвать точное количество украинских пенсионеров, которые живут в оккупированном Донбассе в данный момент. Но само издание отмечает, что их примерно сто двадцать тысяч человек. Правда, по каким данным приводится это число, не уточняется. Более того, издание отмечает, что ни один из граждан пенсионного возраста «ЛНР» или «ДНР» за весь период оккупации не требовали денег через суд. Боле того, они даже не обращались с вопросами по поводу пенсий.

На что и как живут пенсионеры ЛДНР в сообщении не отмечается.

Источник: Акценты

  • 231
  • 29.09.2019 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода