У Зеленского обещают следующие выборы провести в смартфоне

Читати цю новину російською мовою
У Зеленского обещают следующие выборы провести в смартфоне
Внештатный советник Президента Владимира Зеленского Михаил Федоров прогнозирует, что следующие президентские выборы будут проходить онлайн после того, как Зеленский подписал указ о рассмотре создания веб-портала госуслуг.

Об этом он сообщил в интервью изданию Liga.net.

«У нас уже сейчас есть проект TheVote. На первом этапе это будут опросы, благодаря которым президент, премьер и прочие будут узнавать реальное мнение жителей страны», — сказал он.

На уточняющий вопрос, когда украинцы смогут голосовать онлайн, Федоров ответил, что на следующих выборах Президента, а возможно — и на местных.

«Точно на следующих президентских выборах. Но я буду делать все, чтобы, возможно, пилотно, возможно, полноценно были и местные выборы», — сказал он.

Федоров добавил, что это сложная техническая задача, в которой самым главным является обеспечение конфиденциальности, целостности и анонимности голосования.

«Мы для этого должны подготовиться инфраструктурно, по кибербезопасности, а также ментально. К президентским точно должны успеть. А опросы — возможность приучить людей все это использовать», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 30.09.2019 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода