Главный раввин Украины пожурил Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Главный раввин Украины пожурил Зеленского
Президент Владимир Зеленский в воскресенье пропустил Марш памяти, приуроченный к 78-й годовщине расстрелов в Бабьем Яру.

В связи с этим главный раввин Киева и Украины Яков дов Блайх во время своего выступления возле памятника «Менора» заявил, что «первый раз в истории независимой Украины президент Украины не пришел в Бабий Яр 29 сентября».

«Сегодня президент, слава Богу, прислал корзину цветов. А следующий президент уже, наверное, полностью забудет о том, что был Бабий Яр», – сказал он.

В то же время обращение Зеленского к украинцам в День памяти жертв Бабьего Яра обнародовано на его официальном сайте.

«Трагические страницы истории нужно помнить не только, чтобы чтить память о погибших, но и для того, чтобы сделать выводы и не допустить ошибок в будущем. Память Бабьего Яра, Холокоста – это предупреждение для всего человечества о том, что идеология нетерпимости и насилия может вернуть нас в страшное прошлое, когда самое дорогое – человеческая жизнь – была лишь разменной монетой в руках у диктаторов. Убежден, что Украинский народ всегда будет единым в намерении никогда не допустить любых проявлений вражды на расовой или национальной почве. Вечная память погибшим в Бабьем Яру и всем жертвам Второй мировой войны. – говорится в нем.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 30.09.2019 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода