В Саудовской Аравии застрелили телохранителя короля
Абдул-Азиз аль-Фагхем был убит во время ссоры в городе Джидда. Якобы у него возник конфликт с другом, после чего тот выстрелил в телохранителя.

Личный телохранитель короля Саудовской Аравии генерал-майор Абдул-Азиз аль-Фагхем был убит во время ссоры в городе Джидда. Об этом в воскресенье сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на местные СМИ.
По данным агентства, у него возник конфликт с другом, после чего тот выстрелил в телохранителя. Впоследствии Абдул-Азиз аль-Фагхем скончался в больнице от полученных ран.
Однако СМИ не уточнили, когда именно произошел этот инцидент.
Отмечается, что погибший служил телохранителем не только у нынешнего короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза, но и у его предшественника короля Абдаллы ибн Абдул-Азиза.
Новости по теме

Строительство начнут в начале этого года в рамках проекта Neom, который предусматривает создание инновационного города вблизи Красного моря.

Из-за пандемии коронавируса власти разрешили участвовать в хадже к святым местам ислама в Мекке и Медине только ограниченному числу паломников.

Саудовский министр по делам хаджа Мохаммед Бантен заявил, что королевство проявляет заботу о здоровье паломников, и призвал людей «подождать».