В ВСУ показали погибших в сентябре на Донбассе бойцов

Читати цю новину російською мовою
В ВСУ показали погибших в сентябре на Донбассе бойцов
Украина понесла тяжелые потери.

Сентябрь стал черным месяцем для сил ВСУ, защищающих границы Украины от российских захватчиков на Донбассе.

Украинская сторона понесла значительные потери по итогам первого осеннего месяца, сообщает в Facebook фонд «Вернись живым».

За сентябрь 2019-го года Украина потеряла на Донбассе четырнадцать патриотов, сражившихся за территориальную целостность страны. Сообщается, что самый старший из них был отцом четверых детей, а самому младшему лишь недавно исполнился двадцать один год. Почти у всех дома остались родные и близкие, родители, братья и сестры, жены и мужья. У многих остались дети, которые теперь вырастут без отцов и матерей… Украинские герои без колебаний отдали жизни за то, чтобы в стране был мир, а у ее жителей – право на мирное будущее. И об этом подвиге нельзя забывать.

Первой жертвой еще в первый день сентября стал Александр Грицаюк, получивший ранения двадцать пятого августа в районе Марьинки. Он скончался в днепропетровском госпитале. Ему было сорок семь лет, на «гражданке» остались жена и четверо детей…

Второго сентября от пули вражеского снайпера в районе Водяного пути погиб боец тридцать шестой бригады морской пехоты Андрей Проценко.

Боец отряда «Азов» Эдуард Шахов был застрелен снайпером четвертого сентября недалеко от Зайцево. Он долго время учился на Донбассе до начала событий украино-российского военного конфликта.

Снайпер оборвал жизнь и гранатометчика Михаила Ткачишина, это случилось у Горловки пятого сентября. Дома его ждали жена и маленький сын…

Одиннадцатого сентября в результате обстрела тридцать шестой бригады морской пехоты у Павлополя погиб Николай Обуховский. Ему было тридцать два года, дома ждала маленькая дочка… Вместе с ним был убит двадцатиоднолетний сослуживец  Александр Линчевский.

Николай Обуховский

Сорокапятилетний украинский снайпер батальона «Донбасс» Валерий Шатурский погиб на следующий день, двенадцатого сентября. Дома, в Мариуполе, у него осталась семья.

Тринадцатого сентября пуля вражеского снайпера забрала жизнь майора семьдесят четвертого разведывательного батальона, опытного военного Михаила Цимбалистого. Ему было тридцать четыре года…

На следующий день в харьковском госпитале от ран скончался боец отряда специального назначения Максим Кондратюк – он подорвался на взрывчатке десятого сентября.

Семнадцатого сентября не стало бойца штурмового батальона «Айдар» Владислава Роя, которому лишь недавно исполнилось двадцать пять лет.

Двадцать четвертого сентября от пули снайпера в районе Марьинки погиб двадцатисемилетний хмельничанин Андрей Сторожук, у которого дома остались жена и маленький сын.

Двадцать седьмого сентября не стало Александра Маркива, офицера бригады быстрого реагирования Национальной гвардии. Его жизнь оборвал осколок вражеского снаряда. Александр участвовал в Революции Достоинства, воевал в ВСУ и НГУ, дома у него осталась семья.

Александр Маркив

Владимир Аджавенко скончался двадцать восьмого сентября в днепропетровском госпитале. Врачи около двух недель сражались за жизнь бойца 56-й ОМПБр, которого одиннадцатого сентября в районе Песок ранил вражеский снайпер. Парню было двадцать четыре года…

Двадцать седьмого сентября осколочное ранение оборвало жизнь двадцатиоднолетней Анастасии Витовской. Она была бойцом батальона «Айдар» и матерью маленького сына…

Анастасия Витовская

Вечная память героям!

Источник: Аспекты

  • 275
  • 02.10.2019 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода