Надувные куклы и насос: нардеп Тищенко опозорился из-за формулы Штайнмайера

Читати цю новину російською мовою
Надувные куклы и насос: нардеп Тищенко опозорился из-за формулы Штайнмайера
Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко снова попал в неприятную курьезную ситуацию. Он не смог объяснить, что такое формула Штайнмайера и сравнил Украину с насосом.

Журналисты «Громадского» подловили Тищенко в кулуарах Рады. Они спросили нардепа, что такое формула Штайнмайера и что он думает по поводу разведения сил на Донбассе.

В ответ парламентарий вспомнил предыдущую власть и сравнил Украину с насосом, в котором ничего не работает.

Я сравниваю сегодня Украину, нашу родную, нашу Украину, которую нам построили наши предшественники, с насосом. Где, куда не возьмешь, что не берешь – все что-то не работает, – заявил депутат.

После этого народный избранник попытался объяснить, о чем идет речь в формуле Штайнмайера, на которую Украина согласилась во время переговоров в Минске.

«Я о формуле уже сказал. Это разведение. Самое главное надо понять, только под присмотром ОБСЕ. И только по законам Украины. Все, точка», – сказал Тищенко.

Тогда депутат начал рассказывать о надувной кукле. Однако, что именно он хотел объяснить этим сравнением – остается непонятным.

«Вот вы, например, берете игрушку. Куклу берете, вот берете куклу. Например, надувную куклу вы берете. Вы знаете как с ней справиться? Нет. Вот куклу берете и чтобы знать как… Или, не знаю, машину, покупаете машину. Вы знаете как с ней? Вот чтобы с ней справиться вам нужна инструкция», – подытожил он.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 03.10.2019 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода