На спутнике Сатурна обнаружили «замороженную» жизнь

Читати цю новину російською мовою
На спутнике Сатурна обнаружили «замороженную» жизнь
Ученые сделали сенсационное открытие.

В выбросах ледяной пыли из недр Энцелада, одного из спутников Сатурна, обнаружены новые виды органических соединений – «прекурсоры» аминокислот. Ученые США обнаружили подобие жизни на одном из спутников.

Ученые пишут, что вещества из ядра Энцелада, смешиваясь с водой из обширного подповерхностного океана, попадают в космос через гидротермальные разломы в виде водяного пара и брызг. Именно эти вещества и обнаружили на льде.

Выяснилось, что эти вещества сначала растворяются в океане, затем испаряются с поверхности воды, после чего конденсируются и замерзают на льду в разломах в коре Энцелада. Похоже, это своего рода изменение формы и состояния жидкости.

Ученые уверены, что эти “кирпичики жизни” смогут доказать, что существуют живые организмы за пределами Земли.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Источник: Знай

  • 106
  • 03.10.2019 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода