Украинского военного приговорили в «ДНР» к 30 годам тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Украинского военного приговорили в «ДНР» к 30 годам тюрьмы
Военного обвинили в "терроризме", насильственном захвате власти, "диверсии" и незаконном приобретении и хранении оружия. Приговор якобы вступил "в законную силу".

В так называемой «ДНР» местный «Верховный суд» приговорил военнослужащего ВСУ к 30 годам лишения свободы за «террористическую деятельность». Об этом со ссылкой на так называемую «Генеральную прокуратуру» сообщает РИА Новости в четверг, 3 октября.

Отмечается, что «военнослужащий вооруженных сил Украины В.В. Воскобойников осужден» за  прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, насильственный захват власти, диверсию, незаконное пересечение «границы «ДНР», незаконное приобретение и хранения оружия.

Местное «правосудие» установило, что украинский военный прошел обучение в 30-й отдельной механизированной бригаде ВСУ после чего подписал контракт на прохождение службы в зоне боевых действий. Его обвинили в обстрелах Докучаевска на юге «ДНР», в результате которых якобы были разрушены и повреждены жилые дома, а также якобы погибли и получили ранения гражданские.

Источник: Корреспондент

  • 110
  • 03.10.2019 13:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода