Слуги народа заявили, что Зеленский не будет отчитываться о переговорах с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Слуги народа заявили, что Зеленский не будет отчитываться о переговорах с Путиным
Депутат фракции Слуга народа и глава комитета Рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Богдан Яременко заявил, что президент Владимир Зеленский не намерен отчитываться перед Радой о ходе переговоров с Кремлем.

Депутат фракции Слуга народа и глава комитета Рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Богдан Яременко заявил, что президент Владимир Зеленский не намерен отчитываться перед Радой о ходе переговоров с Кремлем по требованию патрий Европейская солидарность и Голос. Об этом политик написал в Facebook.

Яременко отметил, что согласно статье 106 Конституции президент является ключевым представителем страны на международной арене, а потому, считает нардеп, президент должен отчитывать перед Радой по мере необходимости, которую он сам определяет.

«Отчеты» президента Украины перед Верховной Радой проходят в форме ежегодных или внеочередных посланий в Верховную Раду. Не по требованию части фракций, а по мере необходимости, которую определяет сам президент», – объяснил Яременко.

Кроме того, он добавил, что Зеленский уже разъяснил свою позицию главам фракций. По словам Яременко, президент имеет «полное право» выбирать тактику и стратегию ведения переговоров, а опубликование этой тактики может быть «не всегда полезным».

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 03.10.2019 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода