Действия Зеленского во внешней политике контролирует человек из киноиндустрии

Читати цю новину російською мовою
Действия Зеленского во внешней политике контролирует человек из киноиндустрии
Команда действующего президента Украины Владимира Зеленского является абсолютно не компетентной в вопросах внешней политики.

Об этом в эфире «Прямого» заявил бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный.

«Я могу констатировать, что команда президента дезориентирована, она не понимает ситуации, в которой она находится. В противном случае, ни в коем случае не было бы принято в Трехсторонний контактной группе в Минске то, что называется сейчас» формулой Штайнмайера «. Я бы предлагал сейчас вести в Париж концепцию реинтеграции Донбасса и Крыма, тем самым предложить и Парижу, и Берлину абсолютно конструктивные вещи. Если не знаете, что делать, в материалах Минского процесса Трехсторонней контактной группы есть  концепция, которая докладывалась, в том числе и мной, летом 2015 года. Там есть все ответы на вопросы, перед которыми сегодня очутился  появился президент и его совершенно не профессиональная команда в вопросах внешней политики «, – сказал политик.

Он также отметил, что сегодня действия президента Зеленского в сфере внешней политики контролирует человек, еще недавно работавший  в киноиндустрии.

«Сегодня Министерство иностранных дел отстранено от этого процесса. Функция министра Пристайко – только объяснять то, что делает президент. Очевидно, что на ушах у президента в вопросах внешней политики сидит господин Ермак – человек, который занимался до вчерашнего дня съемками кино, а сегодня стала асом в вопросах внешней политики. Вообще более парадоксальную  ситуацию представить  трудно. Человек, который ни дня не работала ни в системе внешней политики сегодня не просто выстраивает, реализует, контролирует внешнюю политику, но и контролирует действия президента в этой сфере. По моему мнению, в нормальной цивилизованной стране уже давным-давно подняли бы вопрос о том, что президент передал свои полномочия в вопросах внешней политики человеку, который не обладает профессией в вопросах внешней политики «, – подчеркнул Бессмертный.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 03.10.2019 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода