«Динамо» не смогло обыграть «Лугано»

Киевляне так и не смогли забить.

Киевское «Динамо» гостило в Швейцарии, где играло матч второго тура группового раунда Лиги Европы против «Лугано».

Киевляне не смогли продлить свою победную серию, которая завершилась на четвертом матче. Но «Динамо» сыграло пятый матч подряд без пропущенных голов.

3 октября, 22:00
Санкт-Галлен, «АФГ Арена»
Лига Европы, 2-й тур
«Лугано» – «Динамо» 0:0
«Лугано»
: Бауманн, Лаванши, Дапрела, Марич, Элож, Вечеи, Саббатини, Ловрич (Кустодио, 70), Карлиньос, Герндт (Холендер, 78), Араторе (Дальмонте, 64)
«Динамо»:
Бущан, Миколенко, Кадар, Шабанов, Кендзера, Шепелев (Гармаш, 83), Сидорчук, Буяльский, Вербич, Родригес (Беседин, 70), Цыганков

Стенограмма матча:

Финальный свисток!

87 мин. Перекладина спасает Динамо! После подачи с штрафного бил головой Марич, но стойка сыграла за киевлян!

86 мин. Шабанов руками уложил на газон Кардиньоса – желтая карточка.

83 мин. Гармаш меняет Шепелева.

80 мин. Шепелев пробил из полукруга – Бауманн достал и отбил на угловой.

78 мин. Холендер меняет Герндта.

76 мин. Вербич убрал оппонента по центру, вошел в штрафную и пробил – мяч снова не полетел в ворота.

70 мин. Кустодио вышел вместо Ловрича.

67 мин. Родригес неплохо пробил издали, но мяч опять не полетел в створ ворот.

64 мин. Дальмонте меняет Араторе.

FC Lugano vs Dynamo Kyiv Soccer Live Stream

61 мин. Киевляне увеличили количество ударов, но вот их качество очень хромает.

53 мин. И еще! Миколенко мягко набросил в центр штрафной, Цыганков головой пробил чуть над воротами.

51 мин. Буяльский с линии штрафной отдал под удар Кендзере правее, но тот пробил выше ворот.

46 мин. Начинаем с удара головой в исполнении Шабанова – Бауманн забрал мяч в руки.

Перерыв

44 мин. Сидорчук хорошо пробил из-за линии штрафной, но голкипер достал мяч из угла ворот!

36 мин. Кадар не дал соперникам убежать в опасную атаку ценой желтой карточки.

35 мин. Ух! Высокий прессинг киевляне принес результат. Гости отобрали мяч у чужой штрафной, Родригес попытался обыграть Бауманна, но не смог этого сделать.

32 мин. Араторе хорошо смог принять мяч слева в атаке, сместиться в центр и пробить – Бущан с трудом с ударом справился.

30 мин. Много киевляне играют через Миколенко. Получается у защитника доходить с мячом до штрафной, но с навесами надо что-то делать.

21 мин. Элож грубо играет в центре поля – первая желтая карточка в матче.

17 мин. Динамо постепенно захватывает игровую инициативу. Все больше проходов флангами, подач и прочей радости позиционной атаки. Но, как известно, киевляне не очень сильны в этом. Поэтому пока все довольно безобидно.

9 мин. Герндт тоже пробил с острого угла слева, Бущан снова в игре, Карлиньос головой добивал, но угодил мячом в перекладину!

7 мин. Араторе пробил с острого угла слева и Бущан вступает в игру!

Начали!

Добрый вечер, друзья. Продолжаем смотреть сегодня игры наших в Лиге Европы

После первого тура киевляне лидируют в своей группе вместе с датским «Копенгагеном». С нулем в графе «очки» сейчас «Лугано» и «Мальме».

Группа В

1. «Динамо – 3 очка
2. «Копенгаген» – 3
3. «Мальме» – 0
4. «Лугано» – 0

Матч первого тура против «Мальме» стал для «Динамо» знаковым – они наконец победили и прервали свою проблемную серию. С того момента киевский клуб будто подменили. Три матча – три победы, восемь забитых и ни одного пропущенного мяча. Игра еще не всегда получается хорошо у подопечных Михайличенко, но результат уже есть.

У швейцарцев дела обстоят иначе. Последний раз «Лугано» побеждал в середине сентября в Кубке Швейцарии. С тех пор у команды пять поражений и две ничьи. Сегодня они будут явными андердогами, и только от киевлян зависит, насколько проблемным будет этот матч.