Названы цели Зеленского на переговорах с Путиным

Читати цю новину російською мовою
Названы цели Зеленского на переговорах с Путиным
Президент Украины Владимир Зеленский на предстоящих переговорах «нормандской четверки» в Париже хочет лично услышать, чего именно ждет от Киева президент России Владимир Путин.

Об этом в пятницу, 4 октября, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным газеты, украинский лидер на переговорах также надеется получить от глав Франции и Германии Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель ответ на вопрос, как далеко готовы зайти эти страны в своей поддержке Киева.

Помимо этого, как отмечает издание, Зеленский готов поэтапно выполнять минские соглашения и реинтегрировать неподконтрольные Киеву территории Донбасса. Однако в случае, если в течение года после переговоров в Париже ситуация на востоке Украины не изменится, Киев готов пойти на долгосрочное замораживание конфликта.

Кроме того, украинское руководство рассматривает вариант полной блокады самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на случай срыва мирного процесса. В частности, Киев может прекратить выплату пенсий жителям Донбасса, а также перестанет снабжать регион водой и электроэнергией. Контроль на границе между Украиной и республиками может быть ужесточен. Не исключается и возведение физической преграды на линии разграничения в виде разделительной стены.

Источник: Власти.нет

  • 204
  • 04.10.2019 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода