В Запорожской области СБУ терроризирует предпринимателей, якобы борясь с терроризмом

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области СБУ терроризирует предпринимателей, якобы борясь с терроризмом
Сотрудники спецслужб проводят у предпринимателей десятки немотивированных обысков.

Оперативники отдела областного управления СБУ взялись за торговцев табачными изделиями. Розничных продавцов сейчас самым настоящим образом «кошмарят», обыскивая и изымая весь товар, фактически лишая возможности заработка на жизнь. И это при том, что глава СБУ Иван Баканов четко заявил о том, что возглавляемое им ведомство не занимается преследованием бизнеса, и он обязательно будет реагировать на информацию о том, что под видом борьбы с террором его подшефные занимаются вымогательством или крышеванием, сообщает издание IPnews.

Увы, в Запорожской области именно так и поступают. В распоряжении нашего издания оказалось постановление об обыске у местного торговца табачными изделиями.

В документе следователи СБУ указывают, что в ходе двухлетнего расследования они установили, будто бы фигурант дела торгует контрафактной сигаретной продукцией, которую изготавливают на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

На самом деле местные суды выдали уже десятки санкций за короткий период времени, позволяющие обыски у торговцев. Происходящее ничем, как попыткой контроля табачного рынка области руководством СБУ, назвать нельзя.

IPnews будет наблюдать за тем, какое количество террористов отыщут в результате этих бесполезных обысков, и как улучшится благосостояние работников спецслужб после передела рынка табака Запорожской области.

Источник: Наш город

  • 308
  • 07.10.2019 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода