Как Путин поздравил себя с днем рождения

Читати цю новину російською мовою
Как Путин поздравил себя с днем рождения
Если коротко: сначала сгонял в тайгу по грибы с Шойгу, а потом подписал указ о повышении зарплаты себе, Медведеву и паре министров (включая Шойгу).

Российский лидер родился 7 октября 1952 года.

Накануне своего 67-летия президент России Владимир Путин побывал в сибирской тайге. Компанию в походе ему составил министр обороны Сергей Шойгу, с которым они собирали грибы и наслаждались видами природы. Видеокадры отдыха российского лидера 7 октября опубликовал сайт Kremlin.ru. Позже пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что первую половину дня рождения Путин принимал поздравления от зарубежных коллег, а в целом провел день в окружении родных и друзей.

На кадрах Путин в горах над Енисеем наслаждается видами, собирает грибы и отдыхает, пока Шойгу выкапывает куст с брусникой. Президент посоветовал главе Минобороны посадить куст у себя на даче в Подмосковье. Ранее, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что Владимир Путин перед своим днем рождения отправится в тайгу.

«Но вместе с тем, мы сегодня после обеда дадим обобщенную информацию, сегодня он с десяти утра принимает поздравления по телефону от своих зарубежных коллег», — сказал Песков, отметив, что во время поздравлений затрагивались и рабочие моменты, и таким образом день рождения президента носит и рабочий характер.

Так же, 7 октября президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении заработной платы главы государства и премьер-министра на 4,3%. Кроме того, отдельными указами были проиндексированы размеры выплат главам Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии и ФСО. Также на эту величину были проиндексированы размеры зарплат для руководителей Службы внешней разведки, Государственной фельдъегерской службы, Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ.

В указе, который он сегодня подписал, отмечается, что денежное вознаграждение чиновникам увеличат «в целях обеспечения социальных гарантий».
Соответствующие указы были опубликованы на официальном портале правовой информации. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что повышение с октября зарплат главы государства, премьер-министра, главы Следственного комитета, Генпрокуратуры и других является плановой индексацией.

Источник: Лентач

  • 231
  • 07.10.2019 19:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода