ВСУ готовят новые позиции для отхода из Золотого

Читати цю новину російською мовою
ВСУ готовят новые позиции для отхода из Золотого
Между тем, категорически против него выступила легендарный и авторитетный командир батальона парамедиков «Госпиатальеры» Яна Зинкевич.

СММ ОБСЕ сегодня обнародовала информацию о том, что Вооруженные силы Украины с помощью строительной техники (3 экскаватора, 6 инженерных машин и грузовиков) вели работы по обустройству своего блокпоста и окружающей территории за пределами участка разведения сторон в Золотом (западная Бахмутка). При этом на самом участке разведения сторон бойцы ВСУ убирают и разминируют территорию вокруг дороги, по которой гипотетически вскоре должен открыться шестой коридор через линию разграничения.

В целом выглядит, что ВСУ готовятся к реальному разведения сторон.

Между тем, категорически против него выступила легендарный и авторитетный командир батальона парамедиков «Госпиатальеры» Яна Зинкевич. Она раскритиковала формулу Штайнмайера и разведение сторон, как предательство Украины в угоду Путину и заявила, что «Госпитальеры» не уйдут из Золотого. При этом Яна Зинкевич полагает, что риск разведения очень высок и призывает украинских патриотов объединится, чтобы не допустить его.

В принципе в том, что добровольцы «Госпитальеров» останутся в Золотом после разведения сторон, нет ничего угрожающего для самого процесса.

Ну и не будем забывать, что сегодня Яна не просто представитель этого легендарного батальона медиков, но и нардеп от партии Порошенко Европейская солидарность, что накладывает отпечаток на ее позицию.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 13.10.2019 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода