«Альфа-Банк» окончательно поглотил «Укрсоцбанк»

Читати цю новину російською мовою
«Альфа-Банк» окончательно поглотил «Укрсоцбанк»
Команды успешно завершили объединение балансов и технические работы, связанные с присоединением "Укрсоцбанка" к "Альфа-Банку Украина".

«Альфа-Банк Украина» стал полным правопреемником всех прав и обязательств «Укрсоцбанка» по отношению к его клиентам, партнерам и контрагентам. Передаточный акт был утвержден 15 октября 2019 года решением общего собрания акционеров «Альфа-Банка Украина» и решением единственного акционера «Укрсоцбанка». Все юридические процедуры, связанные с присоединением и прекращением деятельности «Укрсоцбанка», будут завершены до конца текущего года.

Также решением общего собрания акционеров «Альфа-Банка Украина» было утверждено увеличение уставного капитала банка и выпуск акций банка с целью конвертации акций «Укрсоцбанка».

Реорганизация финучреждений путем присоединения «Укрсоцбанка» к «Альфа-Банка Украины» проводится по упрощенной процедуре, предусмотренной Законом «Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков» согласно разрешения Национального банка Украины от 12 сентября 2019 года.

Как известно, на протяжении 2018 года реорганизации путем присоединения по упрощенной процедуре осуществили ПАО «АБ «Экспресс-Банк» и АКБ «Индустриалбанк», а также ОАО КБ «Центр» и ОАО «МТБ Банк».

«Альфа Групп» еще в январе 2016 года договорилась о покупке «Укрсоцбанка» у UniCredit Group. Итальянская группа вместо денег получила 9,9% новых акций ABH Holdings S. A. После 2021 года UniCredit планировала продать эти акции в ходе IPO компании ABH Holdings S. A. (ABHH).

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 16.10.2019 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода