Якутский шаман «собирает отряд» и отложил поход на Москву до весны

Читати цю новину російською мовою
Якутский шаман «собирает отряд» и отложил поход на Москву до весны
Якутский шаман Александр Габышев, который шел на Москву «выгонять» президента России Владимира Путина, решил отложить поход до весны.

Об этом он сказал в комментарии «Сибирь.Реалии» 14 октября, сообщает издание Гордон.

Он заявил, что «собирает отряд» примерно из 20 человек в Якутске «для консолидации своих сил».

«Поход наш продолжается, наши цели те же стоят: политические, религиозные – прежние. Сейчас продолжается напряженная борьба с властью, диалог. Чтобы быть уверенным в своих силах, в своей правоте, я консолидирую свои силы. Отряд – это мои самые верные люди. Я их зову, чтобы продолжать борьбу вместе с ними, я усиливаюсь. Будем отстаивать свои интересы, свою правду, свою свободу. Как долго продлится эта борьба – зависит от обстоятельств. Пока не выдвигаемся – ждем реакции общественности и власти. Если начнутся гонения на меня и мой отряд, мы отсюда пойдем в любое время, хоть зимой. Но если все мирно, диалог с властью будет продолжен, то мы останемся здесь до весны. Весной уже отсюда пойдем», – сказал Габышев.

Габышев шесть месяцев шел вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы, откуда в 2021 году собирался «выгнать» президента РФ Владимира Путина. Он считает его порождением темных сил, с которым под силу справиться только шаману. Габышев высказывал мнение, что в России должно быть народовластие, и собирался инициировать «народные восстания».

Сторонник Габышева рассказал, что в ночь на 19 сентября шамана вывезли «сотрудники спецслужб». Это произошло на границе Бурятии и Иркутской области.

После этого пресс-служба Министерства охраны здоровья Якутии сообщила, что шамана поместили в психиатрическую клинику в Якутске.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 16.10.2019 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода