25-летний военнослужащий пытался изнасиловать двух женщин

Читати цю новину російською мовою
25-летний военнослужащий пытался изнасиловать двух женщин
Коммунарский райсуд Запорожья избрал меру пресечения 25-летнему военнослужащему, который в течение нескольких часов пытался изнасиловать двух женщин.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Первое сообщение в полицию поступило 8 октября около 6:30 о том, что по улице Привокзальной, неподалеку от «Детской железной дороги», произошло нападение. Молодой мужчина схватил женщину за одежду, закрыл ей рот и, угрожая расправой, заставлял вступить с ним в половые сношения. К счастью, неподалеку проходил человек, преступник испугался и убежал. Потерпевшая дала правоохранителям приметы нападавшего.

Вторую попытку он предпринял около 09:45 у лесополосы по улице Водограйной. Злоумышленник повалил горожанку на землю, и угрожая расправой, пытался снять с нее штаны. Запорожанке удалось вырваться и убежать.

Полицейские во время отработки района возле одного из домов по проспекту 40-летия Победы обнаружили гражданина, похожего по приметам. Мужчину задержали.

По информации СМИ, горе-насильником оказался 25-летний контрактник из воинской части №3026.

По данным фактам заведены уголовные производства по признакам ч.3 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.152 (изнасилование) и ч. 2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.152 Уголовного кодекса Украина.

10 октября судья Коммунарского районного суда рассмотрел ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 25-летнего мужчины.

За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

При рассмотрении ходатайства прокурор сообщил суду, что собраны доказательства преступления и просил избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемый отрицал свою вину и просил назначить ему наказание в виде круглосуточного домашнего ареста.

В итоге, военнослужащему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 декабря 2019 года.

Источник: Наш Город+

  • 120
  • 16.10.2019 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода