ФОПы собираются пикетировать офис Зеленского

Читати цю новину російською мовою
ФОПы собираются пикетировать офис Зеленского
Переговорная группа предпринимателей, которая участвовала в консультациях в Офисе президента, недовольна ходом переговоров по законопроектам о введении обязательных кассовых аппаратов для малого бизнеса.

Об этом сообщает в Facebook представитель этой переговорной группы, глава Ассоциации частных работодателей Александр Чумак.

Он также заявил, что информация о том, что во время встречи с предпринимателями проводились консультации, на основании которых принимали определенные решения – манипуляция.

«Переговорная группа заявила о недоверии Юлии Ковалив (заместителю министра развития экономики - ред.). Причина – вчерашние манипуляции о том, что якобы проводились консультации с предпринимателями и принимались на их результатах решения», – написал Чумак.

Он отметил, что предприниматели планируют пикетировать Офис президента с требованием наложить вето на принятые Верховной Радой законы о введении обязательных кассовых аппаратов №1053-1 и №1073.

Представитель депутатской группы «За ФОП» Роксолана Пидласа заявила, что вето законопроектов президентом ничего не изменит, ведь необходимость борьбы с использованием ФОПов крупными компаниями для уклонения от налогообложения, останется.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 16.10.2019 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода