Суд временно приостановил рассмотрения дела ПриватБанка

Читати цю новину російською мовою
Суд временно приостановил рассмотрения дела ПриватБанка
Дело остановлено до рассмотрения другого судебного дела по ПриватБанку, которое ведет другой суд.

Хозяйственный суд Киева приостановил рассмотрение дела по иску о незаконности договора купли-продажи ПриватБанка. Соответствующее решение накануне приняла судья Людмила Шкурдова, сообщил в четверг, 17 октября, исполняющий обязанности главы суда Петр Пономарь, пишет Экономическая правда.

«Насколько я знаю, причина остановки – до рассмотрения другого судебного дела, которое рассматривается не в Хозяйственном суде города Киева. Оно рассматривается в Украине, в другом суде», – сообщил он.

По словам чиновника, решение о прекращении рассмотрения дела появится в Едином реестре судебных решений через несколько дней.

На сайте суда отмечается, что судебное заседание по делу Приватбанка, назначенное на 10:30 17 октября, не состоится «в связи с остановкой производства до вступления в законную силу решения по делу №826/7432/17″.

Представитель Коломойского Александр Винниченко подтвердил, что Хозсуд остановил рассмотрение дела.

По словам Винниченко, его клиент сохраняет позицию, что государство незаконно отобрало у него акции банка.

В то же время руководитель управления претензионно-исковой работы юридического департамента Нацбанка Виктор Григорчук сообщил, что основание для прекращения дела – рассмотрение дела о национализации, по которому Окружной админсуд Киева вынес решение в апреле.

Источник: Корреспондент

  • 38
  • 17.10.2019 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода