На Донбасс прибыл 87-й «гумконвой» из России

Читати цю новину російською мовою
На Донбасс прибыл 87-й «гумконвой» из России
В грузовиках якобы перевозили детские продуктовые наборы. Однако украинская сторона традиционно не имела возможности проверить груз.

На неподконтрольную Украине часть Донбасса из РФ прибыл 87-й так называемый «гуманитарный конвой».

Он рассказал, что сегодня утром две колонны в составе 36 грузовиков проехали через пункты пропуска Матвеев Курган и Донецк. Украинская межведомственная группа имела возможность осмотреть авто только визуально, без выполнения контрольных функций.

«Российская сторона в очередной раз в одностороннем порядке осуществила оформление так называемого гуманитарного конвоя», – сказал он.

По его словам, в грузовиках якобы перевозили детские продуктовые наборы. Однако учитывая то, что груз перемещался в закрытых упаковках, сводной группе не удалось получить истинную информацию о его содержании, характере и номенклатуре. Кроме того, загруженность транспортных средств составила около 70%.

В свою очередь сепаратистские СМИ утверждают, что в Донецк якобы были доставлены 48 тысяч детских продуктовых наборов, предназначенных для детей до года и от 1 года до 3 лет. А в Луганск привезли 154,94 тонны грузов – 5760 продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до одного года и 15360 продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трех лет.

Источник: Корреспондент

  • 88
  • 17.10.2019 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода