Шотландия стала первой, где запретили продавать пластиковые ватные палочки

Читати цю новину російською мовою
Шотландия стала первой, где запретили продавать пластиковые ватные палочки
Шотландия стала первой страной Соединенного Королевства и Европы, где официально запретили продажу и производство ватных палочек. Это поможет сократить количество пластиковых отходов.

Одноразовые предметы из пластика, такие как пластиковая посуда или палочки — это «расточительство», которое наносит ущерб природе, сказала Розанна Каннингем, представительница министерства по вопросами окружающей среды в Шотландии. За последние 25 лет волонтеры очистили шотландские пляжи от более 150 000 ватных палочек.

«Мы столкнулись с глобальной климатической катастрофой и должны работать вместе над сокращением пластиковых отходов и их переработкой, чтобы обеспечить будущее для нас и для следующего поколений», — добавила Каннингем.

Таким образом Шотландия первой стала воплощать в жизнь запрет Европарламента на использование одноразового пластика. Закон который вступит в силу с 2021 года и будет распространятся на пластиковые трубочки, ватные палочки, бутылки и крышки от них, стаканы и поддоны для кофе. Государства должны сами придумать альтернативу всем этим изделиям.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 18.10.2019 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода