В Великобритании состоится массовая забастовка работников почты

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании состоится массовая забастовка работников почты
В Великобритании Сотрудники Королевской почты (Royal Mail) проголосовали за проведение забастовки.

Ее поддержало 97,1% членов профсоюза. По приблизительным подсчетам, в забастовке примет участие 110 тыс. сотрудников почты.

Причина забастовки — нарушение обещаний работодателя: поднять зарплату, изменить условия выхода на пенсию и сокращение рабочей недели с 39 до 35 часов. Средняя заработанная плата почтальона в Великобритании ниже средней по стране и составляет 1450 фунтов (1700 долларов или около 110 тыс.рублей).

«Наши члены серьезно относятся к чести и проголосовали против тех, кто сейчас стремится разрушить великую британскую почтовую службу в интересах быстрой прибыли и жадности», – сказал заместитель генерального секретаря профсоюза Терри Пулингер.

Сама по себе забастовка – верное решение для трудящихся. Также стоит отметить, что протест сотрудники почты намерены проводить в конце ноября (черная пятница) и декабря (рождество), что сильно ударит по прибыли собственника. Если сотрудники почты не отступят от своего решения, их протест обречен на успех. Капиталистам важно получить хоть какую-то прибыль пусть даже придется идти на уступки с рабочими. Российским профсоюзам есть с кого брать пример.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 18.10.2019 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода