Погода ещё побалует украинцев «бабьим летом»

Читати цю новину російською мовою
Погода ещё побалует украинцев «бабьим летом»
"Бабье лето" останется в Украине на выходные.

Погода в выходные будет теплой и сухой по всей территории Украины.

Об этом сообщает официальный портал Укргидрометцентр.

19 октября — суббота

Безоблачно и без осадков. Ясная осенняя погода порадует украинцев во всех регионах.

Теплее всего будет Киеве, Харькове, Кропивницком, Житомире, Львове, Чернигове и Виннице. Температура воздуха днем прогреется до +22 градусов. Ночью в этих регионах ожидается от +5 до +9 градусов.

Средняя температура по Украине на уровне +19 градусов ожидается днем в Николаеве, Днепре, Запорожье, Полтаве, Тернополе, Луцке, Ивано-Франковске и Ужгороде. Температура ночью от +7 до +12 градусов.

«Холоднее» всего выходные встретят жители Одессы, Сум, Херсона, Донецка и Луганска, где температура воздуха днем не превысит +18 градусов. Температура воздуха ночью составил от +5 до +10 градусов.

20 октября — воскресенье

Небо затянет облаками, местами будет пробиваться солнце. Осадков не ожидается.

Теплее всего погода ожидается на западе Украины, где воздух днем прогреется от +22 до +24 градусов: Ужгород, Львов, Луцк, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск и Черновцы. Ночью прогнозируют температуру от +6 градусов до +10.

Средняя температура по Украине +19..+21 градус ожидается в Киеве, Чернигове, Харькове, Черкассах, Полтаве, Виннице, Кропивницком, Днепре и Сумах. Температура воздуха ночью не превысит +9 градусов.

Прохладу ощутят жители южного региона страны, как Одесса, Николаев, Херсон, а также востока Украины — Запорожье, Донецк, Луганск, где днем температура останется на уровне +16 до +20 градусов. Ночью ожидается  от +5 до +12 градусов.

Согласно прогнозу погоды на следующую неделю, температура воздуха начнет постепенно снижаться.

Так, ожидается средняя температура +16 градусов по всей Украине.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 19.10.2019 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода