Министр экономики назвал песню 95 квартала о Гонтаревой плохим сигналом для инвесторов

Читати цю новину російською мовою
Министр экономики назвал песню 95 квартала о Гонтаревой плохим сигналом для инвесторов
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов считает, что номер 95-го квартала о пожаре у Гонтаревой - очень плохой сигнал для инвесторов.

Об этом Милованов написал в Facebook.

«Недавно 95 квартал и хор Веревки выступили с номером «Горела хата» о пожаре у Гонтаревой. Для внешних инвесторов это выглядит очень плохо. Объясню почему.

Большинство внешних инвесторов воспринимают Гонтареву как выдающегося реформатора. Под ее руководством, НБУ перешел на гибкое курсообразование и инфляционное таргетирование. Это технические термины, описывающие каким образом НБУ сегодня принимает решения. Новый тип принятия решений позволил, по мнению экспертов и инвесторов (и я согласен), обеспечить низкую инфляцию и стабильность курса сегодня. В то же время, по мнению внешних наблюдателей, Гонтарева находится под давлением от Коломойского за решения по Приватбанка. Также они не понимают, насколько сегодняшняя власть является независимой от Коломойского и других олигархов. 95 квартал ассоциируется с властью. И шутки против Гонтаревои могут и будут восприниматься как подтверждение связей между олигархами и властью. Это может быть несправедливо, но такова реальность. Поэтому, номер 95 квартала о Гонтареву прямым образом влияет на инвестиционный климат в Украине и это влияние отрицательное».

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 21.10.2019 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода