Назонекс синус – эффективное средство лечения риносинусита

Читати цю новину російською мовою
Назонекс синус – эффективное средство лечения риносинусита
Лечение ЛОР-заболеваний – это всегда сложная процедура, которая требует индивидуального подхода с дальнейшим снижением воспалительных процессов в слизистой оболочки носа.

Лечение ЛОР-заболеваний – это всегда сложная процедура, которая требует индивидуального подхода с дальнейшим снижением воспалительных процессов в слизистой оболочки носа. Одним из самых сложных заболеваний является риносинусит. При его наличии происходит воспаление слизистой оболочки и околоносовых пауз. Запущенное воспаление может привести к серьезным последствиям.

Развитие данной болезни сопровождается несколькими причинами:

  • вирусы;
  • бактерии;
  • аллергические реакции;
  • искривление носовой перегородки.

Все эти факторы способствуют развитию болезни и появлению неприятных симптомов. Кстати, симптоматика отличается в зависимости от происхождения болезни.

Виды риносинуситов

Выделяют острую и хроническую форму. При острой форме наблюдается выраженная симптоматика, которая держится до 4 недель. Многие врачи рекомендуют сразу использовать назонекс синус как эффективное средство против воспаления. В дальнейшем острая форма может перейти в рецидивирующую форму, т.е. проявляться каждые 3-4 месяца.

Развитие хронической формы сопровождается постоянным дискомфортом и возможны появления осложнений разного типа. Болезни протекают по-разному в детском и взрослом возрасте. Более детальная проверка и диагностика позволит сформировать идеальную тактику лечения в зависимости от характера заболевания.

Применение назонекс синус

В основе данного лекарства используется компонент мометазона фуроат, являющийся кортикостероидом. Он гарантирует снятие воспалительного и аллергического эффекта. Даже при минимальных дозах наблюдается терапевтический эффект. Во время системного использования лишние побочные эффекты не наблюдаются.

При использовании данного средства есть противопоказания:

  • туберкулез;
  • недавно на носу проводились операции;
  • на лице есть сильные травмы;
  • в носоглотке есть местная инфекция.

Препарат может применяться только в возрасте от 2 лет. Как средство профилактики и терапии только после 12 лет. Во время беременности или при кормлении грудью приём препарата нужно согласовать с врачом.

Профилактика риносинусита

Необходимо защитить себя и свой нос от сильного переохлаждения и попадания инфекции. Также профилактика сопровождается ведением здорового образа жизни, а правильное питание станет дополнительным преимущественным компонентом.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 22.10.2019 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода