Правоохранители «накрыли» интернет-магазин парфюмерии

Читати цю новину російською мовою
Правоохранители «накрыли» интернет-магазин парфюмерии
Фирма получала товары в международных отправлениях, оформленных на группу физических лиц, минуя таможенные платежи.

Сотрудники прокуратуры Киева и фискальной службы разоблачили должностных лиц частных обществ, которые при реализации иностранных парфюмерно-косметических изделий и других товаров уклонялись от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

«Следствием установлено, что источниками получения иностранных товаров были международные почтовые отправления, оформленные на группу физических лиц во избежание таможенного оформления этих товаров и уплаты таможенных платежей. В дальнейшем товары аккумулировались на складских помещениях нескольких предприятий и централизованно реализовались через подконтрольных физических лиц, а также интернет-магазины без отражения в официальной налоговой отчетности предприятий вопреки установленным законодательством Украины порядке», – говорится в сообщении.

В ходе расследования правоохранители провели ряд обысков в складских и офисных помещениях предприятий, расположенных на территории города Киева, Киевской области и других городов.

Сообщается, что во время обысков изъяты большое количество парфюмерии, косметических изделий и других товаров на общую сумму более 20 млн грн, печати предприятий, документы черновой бухгалтерии, первичные финансово-хозяйственные документы и наличные средства в сумме 1,6 млн грн.

Источник: Корреспондент

  • 85
  • 24.10.2019 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода