Сколько денег выделили на субсидии в 2020 году

Читати цю новину російською мовою
Сколько денег выделили на субсидии в 2020 году
Заместитель министра утверждает, что предусмотренных средств на льготы хватит всем нуждающимся.

В бюджете на 2020 год заложено 47 628,6 млн гривен на субсидии для оплаты коммунальных услуг отдельным категориям граждан, заявил заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко в четверг, 24 октября, передает УНН.
Этих денег хватит для того, чтобы помочь при оплате услуг за коммуналку всем нуждающимся украинцам, утверждает чиновник. А в этом отопительном сезоне размер субсидий останется прежним.

«Субсидии в этом отопительном сезоне не будут уменьшены. В бюджете на 2020 год на это заложено 47 628,6 млн грн. Этой суммы достаточно, чтобы помочь всем, кто нуждается и обращается по этому виду помощи. Это шаг, направленный на усиление адресности, и который не повлияет на получателей субсидий с низкими доходами», – подчеркнул Музыченко.

По его словам, изменение процента платежа субсидии с 15 до 20 будет иметь последствия для получателей с самыми высокими доходами – поскольку их размер субсидии уменьшится.

При этом он добавил, что высвобожденные средства будут направлены на расширение программы помощи малообеспеченным семьям, имеющим доходы ниже прожиточного минимума.

Источник: Корреспондент

  • 48
  • 24.10.2019 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода