В Киеве проходит акция в поддержку легализации канабиса

Читати цю новину російською мовою
В Киеве проходит акция в поддержку легализации канабиса
Участники акции митингуют у зданий МВД, Минздрава и Верховной Рады. Они требуют доступ пациентов к медицинскому каннабису.

В субботу, 26 октября в Киеве проходит очередной марш сторонников легализации медицинской марихуаны. Активисты намерены пройтись к зданиям двух министерств и парламента.

Так, около полудня участники собрались возле Кабинета министров откуда пройдут шествием к министерству внутренних дел и здравоохранения. Марш должен завершиться митингом у здания парламента.

Участники акции требуют урегулирования законного доступа пациентов к медицинскому каннабису, а также декриминализации незначительных проступков, связанных с незаконным хранением каннабиса без цели сбыта.

По словам организаторов, употреблять марихуану в медицинских целях необходимо почти двум миллионам человек, которые не могут получить эффективного лечения из-за отсутствия соответствующего правового поля в стране. Среди этих двух миллионов около 20 тысяч – дети с фармрезистентными формами эпилепсии. Также в эту группу входят сотни тысяч онкобольных.

Источник: Корреспондент

  • 104
  • 26.10.2019 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода