В Конгрессе США возобновили слушания по делу об импичменте Трампа

Читати цю новину російською мовою
В Конгрессе США возобновили слушания по делу об импичменте Трампа
В Палате представителей Конгресса США - слушания показаний чиновника Госдепартамента Филиппа Рикера.

Возглавляемое демократами расследование о возможности импичмента в отношении президента Дональда Трампа продолжилось в субботу. Показания в нескольких комитетах Палаты представителей дал Филип Рикер, исполняющий обязанности помощника госсекретаря по отношениям с Европой и Евразией.

Он выступил на закрытых заседаниях комитетов по иностранным делам, разведке и надзору в Палате представителей.

Ранее появление Рикера в нижней палате Конгресса было отложено из-за похорон законодателя-демократа Элайджи Каммингса, который играл центральную роль в расследовании, будучи председателем Комитета по надзору, отмечает «Голос Америки»

54-летний Рикер, карьерный дипломат, ранее работавший в Украине, один из многих бывших и нынешних сотрудников администрации Трампа, которые дали показания в Палате представителей, несмотря на утверждения Белого дома о незаконности расследования.

Комитеты назначили на следующую неделю несколько заседаний с участием других свидетелей по делу об импичменте. Все заседания пройдут в закрытом режиме.

Федеральный судья вчера распорядился, чтобы администрация Трампа передала Юридическому комитету Палаты представителей секретные материалы расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы 2016 года.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 27.10.2019 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода