Солдата-срочника, устроившего стрельбу в военной части, арестовали

Читати цю новину російською мовою
Солдата-срочника, устроившего стрельбу в военной части, арестовали
Военный суд арестовал солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который устроил стрельбу в своей воинской части и убил восемь человек. Причиной срыва солдата стала дедовщина.

Читинский гарнизонный военный суд 28 октября арестовал солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который устроил стрельбу в своей воинской части и убил восемь человек.
В воинской части в посёлке Горный Забайкальского края солдат-срочник вечером в пятницу, 25 октября, расстрелял военнослужащих своей войсковой части, в результате два офицера и шесть его сослуживцев погибли. Военнослужащий открыл стрельбу при пересменке, расстреляв заступающих в караул. Семь человек, включая офицеров и контрактиников, погибли на месте, позже еще один военнослужащий скончался в госпитале. Стрелял в сослуживцев 20-летний Рамиль Шамсутдинов, уроженец маленького села Вагай в Тюменской области. После расстрела Рамиль без сопротивления сдался, а на первом допросе якобы сказал, что не жалеет о содеянном.
Рамиля Шамсутдинова заключили под стражу до 27 декабря.

В Минобороны сообщили, что военнослужащий устроил стрельбу, по предварительным данным, на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Управляющая делами администрации Вагайского муниципального района Елена Шаргина сообщила ТАСС, что Шамсутдинов вырос в селе Вагай Тюменской области в семье сотрудников МВД, он «воспитанный, общительный, заботливый и внимательный».

Причиной срыва Шамсутдинова называют неуставные взаимоотношения. Проще говоря, солдата доводили старослужащие и офицеры. Дедовщина в Российской армии — не новость, хотя с ней пытались и пытаются бороться. Но получается, как видно, не очень хорошо.

Источник: ТД

  • 88
  • 29.10.2019 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода