Главного специалиста Нацбанка задержали при получении крупной взятки

Читати цю новину російською мовою
Главного специалиста Нацбанка задержали при получении крупной взятки
Якобы, сотрудник НБУ требовал 50 тысяч долларов от предпринимателя за помощь в получении бессрочной генеральной лицензии на обмен валют.

Сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины во вторник задержали главного специалиста Национального банка по подозрению в получении крупной взятки.

Об этом говорится на сайте прокуратуры Киева и главка полиции.

По данным следствия, сотрудник НБУ требовал 50 тысяч долларов от предпринимателя за помощь в получении бессрочной генеральной лицензии на обмен валют.

Его задержали возле здания Нацбанка во время передачи 40 тысяч долларов.

В НБУ отреагировали на задержание своего сотрудника.

«Задержанный не является работником структурного подразделения, которое осуществляет выдачу лицензий на осуществление валютных операций. Он занимает неруководящую должность и работает в департаменте, который отвечает за хозяйственное обеспечение деятельности НБУ», – говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

Национальный банк также сообщает, что решение НБУ о выдаче лицензий принимаются коллегиальным органом на основании выводов ряда департаментов, что делает невозможным влияние одного человека на процесс принятия таких решений.

НБУ планирует провести внутреннюю проверку и заявляет о готовности всячески содействовать проведению следственных действий правоохранителей.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 30.10.2019 06:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода