Газ в Украине подорожает на 20%, подробности

Читати цю новину російською мовою
Газ в Украине подорожает на 20%, подробности
Газ подорожает на 20% для промышленных потребителей, а вскоре поднимутся цены и для населения.

НАК «Нафтогаз Украины» в ноябре повысил цену на газ для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, в сравнении с ценами на октябрь 2019 года, в ноябре цены вырастут на 18,4-19,6%.

Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

В зависимости от этих показателей, «Нафтогаз» предлагает газ по цене 5 861,00 — 6 463,00 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам).

Кроме того, по словам главы Кабмина, не планируется менять принцип оформления субсидий.

Отмечается, что субсидии уменьшены в этом году точно не будут и этот отопительный сезон все те, кто их оформил, пройдут на тех условиях, которые уже оформлены.

Кроме того, сообщается, что те украинские семьи, которые получают меньшие доходы, а следовательно нуждаются в большей защите от государства, будут получать большие субсидии.

Как известно, 17 октября Верховная Рада утвердила Закон «О верификации и мониторинге государственных выплат». Украинцы с осторожностью отнеслись к этому документу, поскольку они ждут, что государство заберет у них льготные выплаты.

Источник: Politeka

  • 154
  • 01.11.2019 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода