Галкина и Пугачеву не стали допрашивать по делу о покушении на Киркорова

Читати цю новину російською мовою
Галкина и Пугачеву не стали допрашивать по делу о покушении на Киркорова
Следствие отказалось их привлекать в качестве свидетелей по делу о подготовке теракта на концерте в Махачкале в июле 2017 года.

Как сообщает «Коммерсантъ», адвокаты обвиняемого Хидирнеби Казуева внесли певца и артистку в список свидетелей, которых хотели вызвать в суд, однако следствие отказало им в ходатайстве. Защита хотела привлечь к делу в качестве свидетеля и самого Киркорова, но это адвокатам тоже не удалось. На предварительном слушании они вновь намерены просить суд пригласить на процесс Галкина, Пугачеву и Киркорова.

Помимо Казуева по делу проходят еще два обвиняемых — Габибула Халдузов и Самир Ибрагимов. По версии следствия, в октябре 2016 года они создали террористическую ячейку и стали обсуждать подготовку теракта на концерте Киркорова. Казуев изготовил пять бомб, однако место концерта было оцеплено полицейскими, поэтому обвиняемые не смогли установить взрывные устройства.

В марте 2019 года Казуев заявил, что взрывы на концерте Киркорова заказал Галкин, который якобы хотел убить певца из ревности к Пугачевой.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 05.11.2019 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода