Дубинский заявил в САП на двух своих однопартийцев

Читати цю новину російською мовою
Дубинский заявил в САП на двух своих однопартийцев
Два депутата от партии Слуга народа якобы обращались к Дубинскому с требованием оставить высокими комиссионные для частных площадок ПроЗорро.

Народный депутат от Слуги народа Александр Дубинский сообщил Специализированной антикоррупционной прокуратуре о фактах обращения к нему двух коллег из фракции «с требованием оставить высокими комиссионные для частных площадок ProZorro. Об этом он сказал журналистам во вторник, 5 ноября, перед зданием САП, передает Интерфакс-Украина.

«Я предоставил факты, и они подтверждаются стенограммой заседания комитета, что ко мне обращались два депутата от партии Слуга народа Заблоцкий (Марьян – ред.) и Мовчан (Алексей – ред.) требованием оставить высокими комиссионные для частных площадок ПроЗорро. Я считаю, что это может иметь в себе коррупционную составляющую», – сказал он.

Дубинский отметил, что заявление у него принял лично руководитель САП Назар Холодницкий. Нардеп во вторник давал показания в НАБУ и САП.

Депутат также сообщил, что обратился к САП с требованием проверить факты, действительно ли происходила переписка его коллеги по фракции Николая Тищенко из пранкера, который выдавал себя за генерального прокурора Руслана Рябошапку.

«Если господин Тищенко действительно осуществлял такую переписку и общался с воображаемым генеральным прокурором Рябошапкой, и у него есть факты какой-то незаконной деятельности в партии «Слуга народа», то он (Тищенко – ред.) должен был ответить на вопросы, которые ставятся в связи с этой перепиской», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 06.11.2019 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода