В Сумах судью поймали при получении взятки в пол-литровой банке
Решаются вопросы об уведомлении судьи о подозрении по статье о получение взятки и его отстранении.

В Сумах правоохранители разоблачили судью в получении взятки за принятие решения по двум делам об административных нарушениях. Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) на своей странице в Facebook в четверг, 7 ноября.
Отмечается, что детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством САП разоблачили судью Заречного районного суда на получении взятки в размере 2 тысячи долларов. Во время обысков правоохранители изъяли полученные судьей денежные средства.
Отмечается, что за взятку судья обещал принять судебное решение по двум делам об административных правонарушениях на пользу виновника.
Сейчас решается вопрос об уведомлении судьи о подозрении по статье о получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение (ч.3 ст.386 УК Украины), а также об отстранении судьи.
Новости по теме

Злоумышленники требовали деньги от матери подозреваемого в совершении ДТП за непривлечение ее сына к уголовной ответственности.

За 10 тысяч долларов сообщники пообещали жителю Киева снять арест с его недвижимого имущества.

Правоохранители задержали судью одного из райсудов Одессы во время получения взятки в размере 2500 долларов.