Многофункциональный FTP кабель от компании Security-Shop

Читати цю новину російською мовою
Многофункциональный FTP кабель от компании Security-Shop
Обеспечение нормальных условий работы противопожарной или охранной системы формируется за счет качества используемых каналов связи.

Обеспечение нормальных условий работы противопожарной или охранной системы формируется за счет качества используемых каналов связи. В качестве таких каналов используется FTP кабель, являющийся одним из видов экранированного кабеля связи. Он представлен как скрутка проводников, дополнительно закрытая пластиковой оболочкой.

Главная особенность данного кабеля – наличие фольгированного экрана. В остальном кабели FTP и UTP идентичны и обладают доступной стоимостью. Для создания надежной изоляции применяются высококачественные и стойкие полимерные материалы.

Где применяется FTP кабель?

Это универсальный кабель, который можно приобрести в ассортименте по ссылке с предварительным выбором размотки. Его часто используют для прокладки в следующих условиях:

  • в жилых или нежилых помещениях;
  • на фасадной части сооружений;
  • в специальной телефонной канализации;
  • в качестве соединения нескольких зданий.

Отдельно выделяют кабели, которые дополняются металлической жилой внутри. Их используют для установки в качестве воздушной трассы. Все эти и другие предложения есть в магазине Security-Shop, который предлагает высокое качество продукции по доступным ценам.

При организации систем видеонаблюдение витая пара FTP используется как элемент подключения всех камер к центральному узлу. Специалисты пользуются этим решением благодаря высокому качеству материалов и хорошей скорости передачи данных. К тому же производители поставляют удобные размотки или бухты для идеальной покупки.

Преимущественные характеристики и свойства FTP кабеля

Ключевыми достоинствами FTP кабелей принято считать:

  • повышенную защищенность при влиянии посторонних токов;
  • прокладка на любые дистанции с сохранением качества сигналов;
  • защищенность от влияния окружающей среды;
  • практичность и надежность;
  • универсальность при использовании.

Обязательно в таком виде витой пары используется экранирование. С его помощью можно обеспечить стабильность сигналов без негативного влияния электрических приборов или других источников, которые установлены рядом.

Основное покрытие может быть разного цвета, что упрощает процедуру прокладки в зависимости от задач и целей. Наружная оболочка имеет толщину от 0,5 до 0,6 мм. Для удобства на поверхность есть соответствующая маркировка, обозначающая характеристики кабеля. При выборе всегда стоит получить консультацию у менеджеров магазина.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 09.11.2019 11:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода