Всемирный банк поддержал планы украинского правительства открыть рынок земли

Читати цю новину російською мовою
Всемирный банк поддержал планы украинского правительства открыть рынок земли
В финансовом учреждении считают, что запланированная реформа положит конец рейдерским атакам на фермеров и прекратит коррупцию на рынке с/х земель.

Всемирный банк полностью поддержал запланированное руководством Украины открытие рынка сельскохозяйственных земель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка в Facebook.

«Время земельной реформы наступило…Земельная реформа нужна для того, чтобы украинские фермеры могли покупать и продавать землю сельскохозяйственного назначения, чтобы они имели доступ к кредитам, имели возможность инвестировать и диверсифицировать источники своих доходов, а владельцы земли могли получить надлежащий им прибыль за свой ценный актив. Это пойдет на пользу всем фермерам – малым, средним и крупным, так и землевладельцам. Реформа повышает уровень жизни украинского народа путем раскрытия сельскохозяйственного потенциала страны», – убеждены во Всемирном банке.

В финансовом учреждении считают, что запланированная реформа положит конец рейдерским атакам на фермеров и прекратит коррупцию, которая существовала в данной отрасли в течение многих десятилетий закрытости рынка и его непрозрачности.

Источник: 112.ua

  • 41
  • 10.11.2019 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода