Антикоррупционный суд объявил обвинительный акт экс-прокурору Сусу

Читати цю новину російською мовою
Антикоррупционный суд объявил обвинительный акт экс-прокурору Сусу
Бывший руководитель подразделения Генпрокуратуры обвиняется в нескольких эпизодах присвоения, завладения, растраты чужого имущества на общую сумму более 1,2 млн гривен

В понедельнику, 11 ноября 2019 года, в Высшем антикоррупционном суде с участием прокурора САП состоялось судебное заседание по делу об обвинении бывшего заместителя начальника Департамента – начальника управления по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрия Суса, передает УНН.

Как сообщили в пресс-службе САП, на заседании прокурор объявил обвинительный акт. Кроме того и прокурор, и адвокат выступили с вступительными речами.

Среди прочего судьи определили плрядок и объем исследования доказательств по делу. После чего был объявлен перерыв до 10:00 ч. 13 декабря 2019 года.

Напомним, бывший руководитель подразделения Генпрокуратуры обвиняется в нескольких эпизодах присвоения, завладения, растраты чужого имущества на общую сумму более 1,2 млн гривен путем злоупотребления служебным положением, а также в декларировании недостоверных сведений (ч.ч. 3,4,5 ст. 191 и ст.366-1 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать должности сроком на три года с конфискацией имущества.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 12.11.2019 06:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода